Некоторые люди недоумевают: почему именно сторублёвки? Почему бы не запустить новые купюры номиналом, скажем, 10 000 рублей? Это было бы своевременно. Ибо, пока истовые патриоты Советского Союза жалобятся на дороговизну яичек, «пятая колонна» (вроде меня) начинает испытывать некоторый дискомфорт от того, что портмоне слишком разбухает от пятиштучных. Кстати, спасибо Путину за босяцкий подгон в виде более чем предсказуемого поведения российских активов благодаря его политике. Но его это не спасёт. Он это понимает. И вот поэтому — на сторублёвках сейчас Крым.
Слишком сложно?
Ладно, объясню. Видите ли, чтобы правильно воспринимать Россию и её историю, нужно иметь в виду следующее. В пятнадцатом веке Московия, возвысившись над прочими русскими землями благодаря своему предательскому раболепству перед Ордой, развязала войну против Новгородской Республики. К сожалению, тогда Московия была сильней, произошло недружественное поглощение Новгородчины, увенчавшееся уже в шестнадцатом веке, при Грозном, тотальной резнёй и оккупацией.
Тогда — мы проиграли. Битву, но не войну. Война же между Новгородчиной и Московией — никогда не прекращалась. И всегда определяла противоречивый характер внутренней (да и внешней) политики Российской Империи. Со стороны могло бы показаться, будто в России царит шизофрения — и это недалеко от истины. Ибо в ней постоянно боролись два начала: вольное, цивилизованное, «буржуазное» новгородское — и деспотическое, мракобесное, раболепное московитское.
Ну а сейчас, когда последние адепты Московии оказались вовсе жалкими дегенератами, наворотили кучу злобных глупостей и загнали себя в тупик, из которого даже гипотетически не смогут выбраться — мы берём реванш за Новгород.
Нет, мы не будем жечь Москву и топить москвичей. Мы не такие. Мы любим Москву как город и москвичей как людей. Но именно по этой причине — мы освободим Москву от Московии. Её место — не здесь. Её место — в аналах истории (опечатка не подразумевается). И в жопе мира.
Вот поэтому на новых сторублёвках — Крым. А не Большой Театр в Москве. Потому что Крым — ваш. Сами кричали. Возможно, не понимая, что с того момента — ТОЛЬКО Крым ваш. Теперь понимаете. Ну а Москва — наша.
Сейчас мы дожмём вас в экономической войне — и лучше вам, уродам, валить в свой чёртов Крым, в этот реликтовый заповедник московитско-совкового маразма — и сидите там себе, как товарищ Ким Хуй Драй в Пхеньяне. Там вам и пригодятся сторублёвки с Севасом — поскольку больше у вас всё равно ничего не останется :-)